Фототехнической метод проведение исследование

В условиях социально-экономического развития и роста преступности, который в настоящее время происходит в Таджикистане и других государствах-участниках СНГ, рассматривается порядок раскрытия преступлений и лиц, совершающих преступления. Кроме того, следует отметить, что большинство преступлений совершается группами, которые имеют современное техническое и качественное оборудование для общения с техникой.

На фоне всестороннего развития преступности в стране следует действовать через эффективную систему технического обеспечения-криминалистического обеспечения в оперативно-розыскной и процессуальной деятельности правоохранительных органов, соответствующие новым условиям борьбы с преступностью.

Повышение эффективности и качества расследования преступлений может быть достигнуто в результате активного включения современных достижений науки и техники в деятельность правоохранительных органов.

Одной из форм использования возможностей научно-технических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений является совершенствование производства криминалистических экспертиз. Появление новых объектов, содержащих важную криминалистическую информацию о фактах, требующих установления по делу, приобретает особое значение для разработки новых методов их криминологического исследования. В связи с этим появились новые неорганические экспертизы криминалистики, например, такие как судебная экспертиза фотосинтеза.

Анализ экспертной практики показывает, что в последние годы количество проводимых экспертиз неуклонно растет, задачей которых является исследование фотоконференционных материалов.  Однако, как показывает практика, многие следователи не имеют специальных знаний, необходимых для инспекционного осмотра фотосъемки, а эксперты все чаще рассматривают поставленные задачи и уникальность исследуемых объектов, в лучшем комплексе методов исследования и оценки результатов их применения. Это, прежде всего, зависит от неадекватного объяснения данной проблемы в специальной литературе. До сегодняшнего дня научная обработка не содержит комплекса всех проблем, связанных с использованием специальных знаний в расследовании преступлений, которые их вещественные доказательства являются акробатическими материалами. В связи с вышеизложенным, объем данных диагностического и географического характера снижается, что значительно снижает эффективность использования результатов проведенных фототехнических экспертиз в расследовании и выявлении преступлений, особенно связанных с исследованием соответствующих местных лакокрасочных материалов. Эти условия определили важность выбора диссертационной темы и ее содержания

В настоящее время задача исследования фотореалистических материалов заключается в установлении вида, неполноценности регулярных, проводимых материалов по годности фотосъемки, частично решена путем внедрения новых методов анализа в экспертный опыт, в основном связанных с черно-белыми коренными материалами. В результате этого криминалистического опыта в решении многих вопросов, которые орган, осуществляющий расследование преступлений, прошел проверку в рамках фотосинтеза. Однако использованные методы не позволяют решать вышеперечисленные задачи при исследовании цветных фотоматериалов, при отсутствии упаковочных материалов, кодов МФ, а также при поступлении в исследование изоляционного слоя с фиксированной шириной и имеет письменный размер менее 50 мм.

В связи с этим исследование имеет важное значение в обработке научно-технических средств и методов исследования фотоэлектрических материалов при проведении фотосинтеза. Для решения данной задачи важны хроматографические методы, которые позволяют провести распределение и анализ множественных смесей. При этом объектом исследования является эмуляционный слой Ринно-коренных материалов. Эти методы позволяют определить вид окрашенных, полноводных материалов его эмульсионного слоя и пригодность фотосъемки для получения фотосъемки. Кроме того, с помощью этих методов можно будет определить, предоставлен ли материал коры для исследования под воздействием света или нет. Одним из доступных методов оперативного реагирования среди хроматографических исследований является метод хромосомной хромосомы. Этот метод имеет достаточную информацию, не требует дорогостоящего и сложного оборудования и квалифицированного персонала.



Яндекс.Метрика