Коррупция -источник нежелательных деяний действие или бездействие

Согласно законодательству коррупция-это деяние (движение или улучшение), которое уполномоченные на выполнение государственных функций или приравненные к ним лица используют свой возможности для достижения материальных благ, преимуществ и в  своих интересах или в интересах других лиц, а также обещать этим лицам,     иные удовольствия в целях их поощрения за совершение таких действий .

Для предотвращения всех видов преступлении   борьбы с коррупцией 31 октября 2003 года Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции была принята, 9 декабря 2003 года на политической конференции было подписано более 100 стран мира, в том числе и наша Республика.

С непосредственной инициативой Основателя мира и Национального управления, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона было создано 10 января 2007 года Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан – в качестве специализированного органа.

В то же время была принята” Стратегия борьбы с коррупцией в Республике Таджикистан на 2008-2012 годы ”и” стратегия противодействия против коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы».

С целью усиления борьбы с коррупцией в обществе было предпринято необходимые меры по созданию Антикоррупционного пространства, профилактике и устранению факторов, способствующих коррупции, факторов, способствующих ответственным и работникам различных структур общества, но этого недостаточно. Как отметил лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, в одном из своих выступлений. » Нельзя забывать, что борьба с коррупцией не только является задачей правоохранительных органов ” В этой борьбе   каждый гражданин и гражданское общество должны быть нейтрализованы. Только тогда мы сможем  сохранить  уровень коррупции в стране”.



Яндекс.Метрика