Заседание Межведомственного Координационного Совета по вопросам государственной судебной экспертизы в экспертном учреждения в Республики Таджикистан

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Таджикистан» о холодном  оружия» 19 марта 2013 года ;

  1. Обязательной сертификации подлежат все модели служебного и гражданского оружия, боеприпасы к нему, изготавливаемые на территории Республики Таджикистан, ввозимые на территорию Республики Таджикистан из других государств или вывозимые с территории Республики Таджикистан.
  2. Сертификация служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему проводится в порядке, установленном законодательством Республики Таджикистан, по заявкам изготовителей оружия, а также граждан и юридических лиц, ввозящих на территорию Республики Таджикистан оружие, если отсутствует соглашение о взаимном признании результатов сертификации оружия с государством, где оно изготовлено.
  3. На основании результатов сертификации оружия, Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан принимает решение об отнесении оружия к служебному или гражданскому.
  4. Все изготавливаемые на территории Республики Таджикистан, ввозимые на территорию Республики Таджикистан и вывозимые из Республики Таджикистан виды служебного и гражданского оружия и боеприпасов, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям законодательства Республики Таджикистан в области технического нормирования и стандартизации в соответствии с законодательством Республики Таджикистан.
  5. Сертификат соответствия является основанием для оборота служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Таджикистан. Подтверждение соответствия служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему требованиям законодательства Республики Таджикистан в области технического нормирования и стандартизации осуществляется в порядке, определяемом Правительством Республики Таджикистан.
Яндекс.Метрика