Технические — криминалистический документ пластической карты

Сегодня  каждый из десяти обладателей пластической  карты   становится жертвами мошенников  или преступников. В последние годы резко увеличился количество преступлений, совершаемых с использованием современных средств пластический карты. Наиболее распространенный  жертв является похищение, незаконное использование после утраты, фальсификации и манипулирования при проведении трансакции.

Преступление в пространстве данного вида документов в последнее время качественно изменено, от совершения преступления отдельными лицами и небольшой группой до совершаемых преступных группировок, формирующихся тяжелыми и преступными обществами. Преступники используют передовые методы современных поручительств и адекватные регистры, создавая  компании и строящие банки для проведения преступного движения. По данным Европола этот вид преступления связан с тяжелыми преступлениями против личности и средство неприкосновенности.

В настоящее время, как правило, используется для подготовки полностью сконструированные пластиковых операций, ссылок эмитента, места для подписи, защищенные элементы и рекрутеры, расположенные в реальных пластиковых клетках учета. В случаях подделки преступники обычно вносят изменения в нескольких реквизитах (например,  дата  или фамилия).

Анализ обследования пластиковый карты позволяет сделать вывод, что эмитенты бухгалтерской документации часто хранят факты подделки этого типа защищенной полиграфической продукции для сохранения своего имиджа.

Расследование данного вида преступления невозможно без применения специальных знаний в области обследования пластмассовых документов (пластиковый карты) . Данные по реквизитам данного вида документов  не считаются общедоступными требования и элементов  защиты.



Яндекс.Метрика